Permanences

Centre de loisirs
Le Conseil Municipal
Les inf.administratives
Permanences en Mairie
Les Commissions
Voeux du Maire
Mentions légales



  Mme Corinne LAVERSIN Maire
   
 
    Permanences   reçoit tous les samedis matin à partir de 9h et sur rendez-vous.
 
         
    M. Michel LEMBRE  1er Adjoint au Maire
         
        Délégué à la Culture, Urbanisme, Eclairage public, Sécurité
civile et défense, Tourisme et Réunions de quartiers.
         
         
       Président de la Commission Culture, Tourisme, Réunions de quartiers
         
  Permanences   sur Rendez-vous
           
    Mme Véronique CASSEZ 2ème Adjointe au Maire
 
        Déléguée aux Finances, Personnel, Marchés Publics et Communication.

Présidente de la Commission Finances – Personnel – Marchés Publics

Présidente de la Commission Communication

       
       
       
       
       
     
    Permanences   un samdi sur deux de 9h à 11h ou sur rendez-vous.  
       
    M. Francis Bar 3ème Adjoint au Maire
 
           
        Délégué aux Travaux, Bâtiments Communaux, Sécurité, Voiries, Espaces verts, Cadre de vie, Cimetières, Réseau pluvial
       
       
           
        Président de la Commission Travaux – Bâtiments Communaux – Voiries– Cadre de vie – Monde agricole
       
       
           
    Permanences sur Rendez-vous
           
           
    Mme Nicole BEHARELLE 4ème Adjointe au Maire
 
Déléguée au Centre Communal d’Action Social (CCAS), Etat civil, Elections, Enseignement, Restauration scolaire, Garderie.

Présidente de la Commission enseignement – Restauration scolaire – Garderie

       
       
       
       
   
Permanences
sur Rendez-vous
 
       
           
    M. Bernard JOURDAIN 5ème Adjoint au Maire
        Délégué aux Fêtes et cérémonies officielles, Vie associative, Calendrier des fêtes, Animations des quartiers, Sports, Jeunesse, Centres de loisirs
       
       
       
           
        Président de la Commission Vie associative – Fêtes – Sports – Jeunesse
       
           
   
Permanences
un samdi sur deux de 9h à 11h ou sur rendez-vous
 
         
 
 
       


 
         
Madame Marguerite
DEPREZ- AUDEBERT,
 Députée
   
         
      34 rue Eugène Haynaut
62400 Béthune 

marguerite.deprez-audebert@assemblee-nationale.fr
 
       
       
         
      03.21.52.92.04  
         
      (il est préférable de prendre rendez-vous)  
         
     
    Mr Raymond GAQUERE, Conseiller Général
 
      Pas de permanences au sein de notre mairie.
Il faut se rapprocher de la mairie de la Couture
au 03.21.26.79.23
 
 
       
     
Madame FEREZ Mission Locale pour les Jeunes
   
             
Jeudi 2 Mai  2019 10h30 à 12h
         
      tél - 03.21.57.27.89  
             
    Permanence de l'Assistante Sociale
 
             
La permanence de l’Assistante sociale aura lieu à la
Maison des Associations de LOCON
2ème jeudi de 9h à 11h
Pour toutes sollicitations de rendez-vous ou situations d’urgence, contacter la Maison Départementale de Solidarité de Béthune,
104, rue du Banquet Réformiste,
Au 03.21.01.62.62