Le Conseil Municipal

Centre de loisirs
Le Conseil Municipal
Les inf.administratives
Permanences en Mairie
Les Commissions
Voeux du Maire
Mentions légales



         
Mme Corinne LAVERSIN Maire
           
M. Michel LEMBRE 1er Adjoint au Maire  
Délégué à la Culture, Urbanisme, Eclairage public, Sécurité
civile et défense, Tourisme et Réunions de quartiers.

Président de la Commission Culture, Tourisme, Réunions de quartiers
Membres : Valérie TJONCKE, Virginie BOULET,
Samuel BAR, Delphine LEMBRE

       
 
 
       
       
     
            
  Mme Véronique CASSEZ 2ème Adjointe au Maire 
      Déléguée aux Finances, Personnel, Marchés Publics et Communication.

Présidente de la Commission Finances – Personnel – Marchés Publics
Membres : Michel LEMBRÉ, Nicole BEHARELLE, Magdaléna STROZYK, Simon JOMBART, Bernard JOURDAIN, Francis BAR

Présidente de la Commission Communication
Membres : Simon JOMBART, Valérie TJONCKE

 
     
   
 
       
       
 
 
         
  M. Francis Bar 3ème Adjoint au Maire
         
Délégué aux Travaux, Bâtiments Communaux, Sécurité, Voiries, Espaces verts, Cadre de vie, Cimetières, Réseau pluvial

Président de la Commission Travaux – Bâtiments Communaux – Voiries– Cadre de vie – Monde agricole
Membres : Michel LEMBRÉ, Jean-Marie BAR, Samuel BAR,
Virginie FROMENTEL, Jean-François NOULETTE, Bernard JOURDAIN

         
   
 
         
         
 
   
    Mme Nicole BEHARELLE - 4ème Adjointe au Maire
       
Déléguée au Centre Communal d’Action Social (CCAS), Etat civil, Elections, Enseignement, Restauration scolaire, Garderie.

Présidente de la Commission enseignement – Restauration scolaire – Garderie
Membres : Frédéric TACLET, Simon JOMBART, Violaine CATOIR, Ludivine SWITONSKI, Manuella RIMETZ

       
       
       
       
 
 
           
M. Bernard JOURDAIN  5ème Adjoint au Maire
       
Délégué aux Fêtes et cérémonies officielles, Vie associative, Calendrier des fêtes, Animations des quartiers, Sports, Jeunesse, Centres de loisirs

Président de la Commission Vie associative – Fêtes – Sports – Jeunesse
Membres : Jean-Marie BAR, Magdaléna STROZYK, Frédéric TACLET, Delphine LEMBRÉ, Manuelle RIMETZ, Yves BIGAND, Valérie TJONCKE, Jean-François NOULETTE